Мне 31 год. Я слишком эмоциональна. Очень сильно переживаю чужое горе. Прокручиваю ужасные новости в голове долгое время, ощущаю на себе чувство вины за случившееся, стресс, подавленность, - вопрос №1663999

беспомощность. Каждый раз представляю себе эмоции людей: детей, которых бросили/били/издевались родители; матери, потерявшей ребёнка; семьи, потерявшей дом… Всё пропускаю через себя. Начинаю ненавидеть людей, совершающих такие злодеяния. иногда даже не могу вести нормальную жизнь, представляя, КАК сейчас кому-то плохо, больно, голодно, одиноко…

Ответы

Алена, посмотрите, чем вы заняты в свободное время? Смотрите по телевизору новости, ток-шоу, сериалы? Выслушиваете жалобы подруг и знакомых? Читаете в соц. сетях сообщения о несчастных случаях? Общаетесь с теми людьми, кто недоволен своей жизнью? Если что-то из перечисленного, то ваше состояние закономерно. Возможно вы слишком погружены в проблемы жизни, и не видите её светлую сторону. Если вы переключите свое внимание на позитивные вещи, найдете себе увлечения, научитесь отдыхать с пользой и удовольствием, то ваша же эмоциональность поможет вам  прочувствовать радость и счастье. Мудрости вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.