Мне 31 год. Я слишком эмоциональна. Очень сильно переживаю чужое горе. Прокручиваю ужасные новости в голове долгое время, ощущаю на себе чувство вины за случившееся, стресс, подавленность, - вопрос №1663999

беспомощность. Каждый раз представляю себе эмоции людей: детей, которых бросили/били/издевались родители; матери, потерявшей ребёнка; семьи, потерявшей дом… Всё пропускаю через себя. Начинаю ненавидеть людей, совершающих такие злодеяния. иногда даже не могу вести нормальную жизнь, представляя, КАК сейчас кому-то плохо, больно, голодно, одиноко…

Ответы

Алена, посмотрите, чем вы заняты в свободное время? Смотрите по телевизору новости, ток-шоу, сериалы? Выслушиваете жалобы подруг и знакомых? Читаете в соц. сетях сообщения о несчастных случаях? Общаетесь с теми людьми, кто недоволен своей жизнью? Если что-то из перечисленного, то ваше состояние закономерно. Возможно вы слишком погружены в проблемы жизни, и не видите её светлую сторону. Если вы переключите свое внимание на позитивные вещи, найдете себе увлечения, научитесь отдыхать с пользой и удовольствием, то ваша же эмоциональность поможет вам  прочувствовать радость и счастье. Мудрости вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

14.10.15

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
4 ответа
27.12.23
Вопрос задан анонимно
6 ответов
15.09.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store