Что делать если близкие в меня не верят? Я парень, 27лет, фрилансер. Моя инициатива стать предпринимателем была встречена искренним смехом. Разговорами, мол когда наиграешься, тогда сам все поймешь. - вопрос №1664001

Мои успехи воспринимаются с раздражением, а неудачи с радостью. Как исправить ситуацию? перестать общаться не вариант.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте аноним. Жаль что вы не писали в какой сфере вы фрилансер, чем зарабатываете на жизнь.  Я могу только предположить, так как информации о ВАС маловато. Причина в вас самом. Скорее всего вы часто не доводите начатое дело до конца, не держите свои обещания, не серьезно подходите к делам, легкомысленны, переменчивы в своих желаниях. А возможно даже особо ни к чему и не стремитесь.  Поэтому  ваши близкие так восприняли ваше сообщение.  Но в любом случае причина не в них, а  вас. В первую очередь спросите себя, почему близкие не серьезно к вам относятся? Значит вы просто не доказали им что можете быть ответственным. Предпринимательство это ОЧЕНЬ  серьезный шаг. Это не малые деньги, это бизнес — план, это поиск идеи. А у вас наверное только слова, а на деле ничего. Вот они и думают что для вас это игра. А может они правы? Не обижайтесь на них. Станьте взрослее, серьезнее. Доводите любое  начатое до конца. Покажите что ваши слова не пусты и что-то значят. Что вы человек слова.  Но прежде чем что-то сказать или сделать — хорошо подумайте. Ведь есть дела которые заранее обречены на неудачу. Вы только дадите лишний повод сказать, что вы были не правы. ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ И МУДРОСТИ.
Здравствуйте, Аноним.

Зачем же крайности? Постарайтесь не обсуждать с близкими, которые так реагируют, все, что касается вашей работы. Вот и все.

Всего вам доброго
Здравствуйте!
К сожалению наши близкие не всегда верят и готовы поддержать… Это происходит отчасти потому что они знают вас с детства и отчасти потому что не всегда ваши начинания были серьезно подготовлены, может иногда заканчивались не так как вы планировали… Это их мнение и изменить его вы сможете только проявляя самостоятельность, самодостаточность, рассудительность и серьезный подход. Попробуйте подготовить детальный и подробный бизнес план, заручитесь мнением специалистов и действуйте. Очень важно все просчитать, учесть как можно больше факторов которые могут повлиять на результат. Не старайтесь никого убедить или заслужить чье-то отношение, все это придет когда будут результаты. А пока поменьше говорите и побольше делайте.
Счастья вам!

Просто, делайте свое дело с удовольствием. Станьте профи! Почему Вас «целяет» такое отношение ваших близких? Не сомневайтесь в себе! Дайте им время принять, что можно безбедно жить  не работая " на заводе"  в ожидании пенсии. Терпения, Вам!
Привет. Если отвечать прямо на твой вопрос: что делать? — ответ будет: жить! Жить свою жизнь! В идеале, конечно, очень хочется, чтобы близкие люди подбадривали, поддерживали или хотя бы не смеялись..., но реальность, к сожалению, неидеальна… и наши родственники тоже. Они такие какие есть. И возможно в их жизни быть «фрилансером» это игра, которая ничем хорошим не заканчивается… А вот как это в твоей жизни — даже ты сейчас не знаешь… пока не попробуешь. Иногда приходится принимать решения без поддержки близких и без их «благословения», пробовать, рисковать и брать ответственность на себя за результаты, а иногда и промахи… Если ты будешь заниматься только тем, что поддерживают близкие, это будет не твоя жизнь, а жизнь твоих близких… Я желаю тебе удачи в твоих начинаниях и терпения в достижении результатов. С Уважением, Оля Апарцева.