Здоровье - вопрос №166402

Как бороться с бессоницей и постоянной аппатией?

Ответы

1. признаться себе в том, что Вам не нравится жить так, как Вы сейчас живете.

2. выяснить — что Вас сейчас беспокоит больше всего — какие мысли «лезут в голову» в тот момент, когда пытаетесь уснуть.

3. Сформулировать для себя четко и однозначно — как именно хотите жить — и составить план того, как этого добиться.

интересуют подробности — обращайтесь!

Здравствуйте Тамара!

Апатия является следствием подавления своих желаний. Если какие-то Ваши чувства желания не были проявлены или были отвергнуты внешним миром, то отсюда возникает апатия, нежелание жить, двигаться вперед. Бессоница также может быть связана с тем что Вы подавляете в себе активную энергию осуществления своих желаний, того что хочется, и искусственно навязываете себе покой. Но покой, возможно, в Вашем случае лишь внешний, так как при подавлении своих желаний внутри в подсознании все кипит и бурлит.

При таком состоянии, что Вы описали важно проявлять, двигаться к своим желаниям, осуществлять то, что Вы хотите. Но часто бывает так, что желания настолько подавлены что их сложно даже почувстовать. и здесь важно их пробудить, осознать то что Вы хотите на самом деле, не другие от Вас, а Вы сами. Для этого также необходима работа с чувствами, с осознаним пониманием себя и своего внутреннего мира. Здесь важна Ваша работа и в  помощь нужен эксперт, который будет помогать Вам раскрываться, понимать себя и осознавать, то что внутри Вас есть

Один из самых эффективных и простых способов справиться с проблемой — это управляемый стресс — обливание ледяной водой перед сном. Нужно слегка разогреться через движения, затем пока набирается в ванной тазик или ведро, смочить тело (голову, руки, ноги, туловище) и проговаривая своими словами короткую аффирмацию облиться с головой. Происходит мгновенное возбуждение нервной системы, в кровь выбрасывается нужный набор гормонов. Через 15 минут можно отходить ко сну. Засываете легко, спите крепко. Чаще всего сон бывает короткий за счёт более высоеого качества. ТОлько вода должна быть не прохладной, а очень холодной 10-12 градусов. Для очень разнеженных можно начать с 15. Удачи, безмятежности! И приятных снов!