Здравствуйте. У дочери украли паспорт, справка с полиции есть, в ФМС сказали надо платить 1500 тысячи. Почему так много, ведь это не её вина? - вопрос №1664498

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

УФМС лишь руководствуется подпунктом 18 пункта 1 статьи 333.33 ГК РФ, согласно которому за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность госпошлина составляет 1500 рублей.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.