Республика Татарстан

Зздвствуйте! За участие на митинге обманутых дольщиков мне присудили штраф 5000 руб. Какие последствия меня ожидают, если я не оплачу штраф? Могут ли меня арестовать, может ли штраф увеличиться вдвое - вопрос №1664691

или просто как любой долг он передаётся судебным приставам и заводится исполнительное производство? Заранее спасибо за ответ.
14.10.15
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Как и всякий административный штраф указанную сумму Вы должны оплатить в 60-дневный срок с момента вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. Вступает в силу оно по истечении 10-дневного срока с момента получения копии постановления, если оно не было обжаловано. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана, например, в вышестоящий суд напрямую либо через лицо, вынесшее постановление. Если жалобу не подавали, то по истечении вышеупомянутого 60-дневного срока наступает событие нового административного правонарушения, заключающегося в неуплате административного штрафа в установленный законом срок и наказуемого по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в т.ч. в виде штрафа в двойном размере, ареста до 15 суток либо обязательных работ до 50 часов.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
15.10.15

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store