Хабаровский край

Права на квартиру - вопрос №1664957

Здравствуйте! У меня с моей мамой по равной доле квартиры в собственности. У нее появился будущий муж, он с 2006 года БОМЖ. Она попросила меня, чтобы я дала согласие на его прописку в квартире, чтобы он устроился на работу и получил документы, ни СНИЛС ни ИНН ему без прописки, элементарно, давать не хотят. Я не хочу его здесь прописывать, только разве что временно, на месяц, но не знаю как это делается. Либо еще читала, о том, что можно оформить через миграционную службу место временного пребывания, сделать так как будто он у нас квартиру снимает. Как лучше сделать, чтобы не прописывать его, либо прописать так, чтобы он ни на что в квартире не имел права?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Оформите временную регистрацию, т.е. по месту пребывания, а до этого заключите договор найма. С этим договором в УФМС его должны зарегистрировать по месту пребывания.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.