заикание - вопрос №166591

Не могу победить заикание на букву «Т»! правда есть маленькие запинания на буквы «к» и «н», но они не значительны! Меня больше волнует буква «Т», я уже заметил, что я не заикаюсь, а просто не могу выговорить первую букву слова, скорее всего это защитная реакция от заикания. Я просто читаю текст и вдруг не могу произнести слово, я в ужасе,что делать в такой ситуации? а вообще я не могу нормально выговорить словосочетания со словом «тысяч», например «пять тысяч», «пятнадцать тысяч. Стоит ли проверить мозг?

1 ответ

Ответы

Тигран!

Вам стоит обратиться к неврологу. Если признаков органического повреждения мозга не будет выявлено, то необходимо поработать со специалистами: логопедом и психотерапевтом.

Именно сочетание «логопед+психотерапевт» сулит лучший эффект в коррекции заикания.