Калининградская область

Добрый день! У меня такая ситуация: я являюсь потерпевшим, ст. 111 ч.2 п. з. Виновного, у которого за плечами 4 уголовных дела, но все они погашены,... - вопрос №1666398

его осудили на 4 года условно и 100000 морального. Я не согласился с приговором и подал апелляцию. На втором суде прокурор сказал, что не видит основания изменять наказание хотя на первом суде он требовал 8 лет тюрьмы. Стоит ли мне надеяться на отмене приговора суда первой инстанции? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Григорий!
Просто удивительно, что по ч. 2 ст. 111 УК дан условный срок! Статья тяжкая и против личности.
Если у вас дело в апелляции, то конечно можно рассчитывать на отмену приговора. Многое зависит при этом от доводов жалобы.
Но если вы подали кассационную жалобу, то шансов на отмену нет, т.к. речь идёт об ухудшении положения осужденного по вступившему в законную силу приговору.