Дом в долевой собственности, у каждого члена семьи 1/4 доля. Могу ли я, выкупить долю старшей дочери (21 год) материнским капиталлом, для младшего 3 ребенка. - вопрос №1666436

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Можете, но с соблюдением преимущественного права на покупку доли другими участниками общей долевой собственности (ст. 250 ГК РФ). Согласно указанному правилу для приобретения Вами доли необходимо чтобы остальные собственники отказались от ее приобретения на тех же условиях, на которых ее приобретете Вы.
Готов подробнее проконсультировать и оказать помощь в составлении любых документов.