Москва

Могу ли я требовать изменения даты увольнения или заключения бессрочного трудового договора? - вопрос №1666538

Здравствуйте! Я работала по срочному трудовому договору. На момент истечения срока договора, была беременна, поэтому написала в адрес работодателя заявление с просьбой продлить трудовой договор до истечения беременности. Больничный по беременности кончился в августе. однако работодатель до сегодняшнего момента не выслал трудовую книжку. Также мне не было направлено уведомление о моем увольнении. Могу ли я в связи с этими обстоятельствами рассчитывать на изменение даты увольнения (ведь прошло практически 2 месяца) или заключения бессрочного трудового договора? Юридический и фактический адрес работодателя числится в другом городе. Могу ли я подать в суд по месту своего жительства, или только по месту нахождения ответчика?

Лучший ответ по мнению автора

Вам лучше всего, приехать и самостоятельно забрать трудовую, убедившись в проставленных датах. В случае нарушения, можно обжаловать в суде.