Смоленская область

Здравствуйте. Являюсь поручителем по кредиту на 1 млн. руб. По решению суда заемщик и поручители должны выплачивать по 50% от дохода. Второй поручитель и заемщик не работают, имущества нет. - вопрос №1666603

Моя зарплата в месяц составляет 20-25 тыс. рублей. Работодатель автоматически перечисляет половину по этому кредиту. Могу ли я подать в суд на снижение цифры в 50%, чтобы с дохода забирали меньше половины?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир.
Вы можете в судебном порядке снизить размер ежемесячного взыскания, но Вам нужно доказать, что выплата половину заработка сильно ущемляет Вас материально, т.е. доход должен оставаться ниже прожиточного минимума, у вас на содержании дети и т.п.
Всего доброго.