Санкт-Петербург

Здравствуйте! Что может грозить номинальному директору и учредителю ООО в одном лице,если компании не существует по юридическому адресу,информация о котором была предоставлена документированно в - вопрос №1666809

ЕГРЮЛ, тем самым в ЕГРЮЛ были внесены заведомо ложные сведения о руководителе, учредителе? Как выйти из этой ситуации, отказаться от должности директора, учредителя?

Ответы

Порекомендовал бы не торопиться и действовать в порядке ст. 21.1 ФЗ РФ №129-ФЗ, т.е. исключения ООО из ЕГРЮЛ по решению налогового органа.