Здравствуйте, у меня был случай жизненный когда бываешь между смертью и жизнью, потом такая нервная ситуация когда находишься в ожиданий чего то... - вопрос №1666836

опасного, после года этой ситуций внезапно пруснвшись я почувствовал что как бы внутри очень тяжко и плохо как будто я потерял всех родных, недели две я мучался ходил убитый, потом начал привыкать этому, но постепенно начались проблемы со здоровьем, занимался спортом, больше не могу изза нехватки энергий, в голове всегда мысли плохие, стал очень нервным, ничего не радует, эта вся нервозность не дает мне покоя и я сгораю ничего не делая, может есть какое нибудь лечение?
16.10.15
5 ответов

Ответы

Добрый день! Из того, что Вы написали, можно сделать несколько выводов. Вы пиите, что год находились в ситуации, когда ожидаешь чего-то опасного. Если Вы имели ввиду объективную ситуацию реальной угрозы, то год это достаточно много для того, чтобы организм просто «устали и истощился», т.е. Ваша сегодняшняя проблема вполне может носить соматический, а не психологический характер. Если Вы жили год с таким состоянием, а объективно угрозы не было, то, видимо, психологическая проблема появилась тогда, а сейчас она перешла в новую стадию. В любом случае, сейчас Вы находитесь как бы в в петле — физическое недомогание провоцирует отсутствие энергии и дурные мысли, а дурные мыли, в свою очередь, провоцируют ухудшение здоровья и снижение энергии… Первым шагом к решению, думаю, будет осознание этого факта, а вторым принятие на себя решения о выходе из этого «круговорота». А вот тут как раз эксперты Вам смогут помочь. При этом важно ответить себе на вопрос о том, почему Вы хотите снова вернуться в отличную физическую и психическую форму. Не спешите отмахиваться от этого, вроде очевидного вопроса. Напишите, как минимум 20 причин))) Удачи!!!
16.10.15
Здравствуйте! Конечно же вам сможет помочь опытный психотерапевт. Прежде чем пытаться вылечиться лекарствами, сходите к «лекарю души».  В ваша жизнь сейчас сильно изменилась, поменялось отношение к ней -это переломный период для психики, когда сложно справиться самому. Найдите поддержку у того человека, которому сможете все рассказать.
16.10.15
Добрый день, Артур, вам нужно перепрограммировать себя, нужно написать на листке бумаги, то как бы вы хотели видеть свое будующее, (нужно только размышлять о реально возможных ситуациях, а не из фантастики сюжет брать), потом это четко представить в сознании, и чём ярче и отчетливее вы будете это моделировать в своей голове, но помимо этого и делать реальные шаги, это может быть расписанный поэтапный план действий, тем осуществимее это будет, потом, нужно сопоставить откуда вытекает энергия, это может быть обида, злость, потеря надежды, общение с определенными людьми, внутреннее недовольство и т, д,, закрыть данный канал, потом нужно подумать откуда черпать энергию, это может быть любимое дело, общение с данными животными: собаки, кони, а также любимый фильм, общение с друзьями( только не со спиртным, так как это энергию сначала дает авансом и забирается вдвойне), сон, и другие, также попробуйте очистить пространство везде где вы постоянно обитаете, уберите ненужные вещи, замените или повесте картинки — плакаты, которые вам понравились, просто сделайте влажную уборку, вода является очищающим элементом, в общем создайте спокойную обстановку. Удачи и любви вам.
16.10.15
Уважаемый Артур!
Причина такого состояния в том, что негативные эмоции скопились в подсознании и оттягивают на себя Вашу психическую энергию. Эти эмоции можно и нужно отпустить по специальной технологии сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Поработаем!
16.10.15
Здравствуйте, Артур!
При сильных стрессах организм поражается (сбивается со здорового ритма) и физически и психически. Поэтому для Вас важно пройти мед обследование. Начните с терапевта, а он Вас по нужным специалистам направит. Это поможет убрать последствия стресса и предотвратить появления новых физических нарушений из-за того, что организм долгое время работает «на износ».
Для того, чтобы убрать последствия психологические и научиться эффективно справляться со стрессом, нужно выбрать психолога. Посмотрите профили, почитайте отзывы, ответы на вопросы — это поможет Вам определиться с выбором. Обращайтесь, помогу.
16.10.15

Ольга Романовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store