Здравствуйте, у меня был случай жизненный когда бываешь между смертью и жизнью, потом такая нервная ситуация когда находишься в ожиданий чего то... - вопрос №1666836

опасного, после года этой ситуций внезапно пруснвшись я почувствовал что как бы внутри очень тяжко и плохо как будто я потерял всех родных, недели две я мучался ходил убитый, потом начал привыкать этому, но постепенно начались проблемы со здоровьем, занимался спортом, больше не могу изза нехватки энергий, в голове всегда мысли плохие, стал очень нервным, ничего не радует, эта вся нервозность не дает мне покоя и я сгораю ничего не делая, может есть какое нибудь лечение?
5 ответов

Ответы

Добрый день! Из того, что Вы написали, можно сделать несколько выводов. Вы пиите, что год находились в ситуации, когда ожидаешь чего-то опасного. Если Вы имели ввиду объективную ситуацию реальной угрозы, то год это достаточно много для того, чтобы организм просто «устали и истощился», т.е. Ваша сегодняшняя проблема вполне может носить соматический, а не психологический характер. Если Вы жили год с таким состоянием, а объективно угрозы не было, то, видимо, психологическая проблема появилась тогда, а сейчас она перешла в новую стадию. В любом случае, сейчас Вы находитесь как бы в в петле — физическое недомогание провоцирует отсутствие энергии и дурные мысли, а дурные мыли, в свою очередь, провоцируют ухудшение здоровья и снижение энергии… Первым шагом к решению, думаю, будет осознание этого факта, а вторым принятие на себя решения о выходе из этого «круговорота». А вот тут как раз эксперты Вам смогут помочь. При этом важно ответить себе на вопрос о том, почему Вы хотите снова вернуться в отличную физическую и психическую форму. Не спешите отмахиваться от этого, вроде очевидного вопроса. Напишите, как минимум 20 причин))) Удачи!!!
Здравствуйте! Конечно же вам сможет помочь опытный психотерапевт. Прежде чем пытаться вылечиться лекарствами, сходите к «лекарю души».  В ваша жизнь сейчас сильно изменилась, поменялось отношение к ней -это переломный период для психики, когда сложно справиться самому. Найдите поддержку у того человека, которому сможете все рассказать.
Добрый день, Артур, вам нужно перепрограммировать себя, нужно написать на листке бумаги, то как бы вы хотели видеть свое будующее, (нужно только размышлять о реально возможных ситуациях, а не из фантастики сюжет брать), потом это четко представить в сознании, и чём ярче и отчетливее вы будете это моделировать в своей голове, но помимо этого и делать реальные шаги, это может быть расписанный поэтапный план действий, тем осуществимее это будет, потом, нужно сопоставить откуда вытекает энергия, это может быть обида, злость, потеря надежды, общение с определенными людьми, внутреннее недовольство и т, д,, закрыть данный канал, потом нужно подумать откуда черпать энергию, это может быть любимое дело, общение с данными животными: собаки, кони, а также любимый фильм, общение с друзьями( только не со спиртным, так как это энергию сначала дает авансом и забирается вдвойне), сон, и другие, также попробуйте очистить пространство везде где вы постоянно обитаете, уберите ненужные вещи, замените или повесте картинки — плакаты, которые вам понравились, просто сделайте влажную уборку, вода является очищающим элементом, в общем создайте спокойную обстановку. Удачи и любви вам.
Уважаемый Артур!
Причина такого состояния в том, что негативные эмоции скопились в подсознании и оттягивают на себя Вашу психическую энергию. Эти эмоции можно и нужно отпустить по специальной технологии сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Поработаем!
Здравствуйте, Артур!
При сильных стрессах организм поражается (сбивается со здорового ритма) и физически и психически. Поэтому для Вас важно пройти мед обследование. Начните с терапевта, а он Вас по нужным специалистам направит. Это поможет убрать последствия стресса и предотвратить появления новых физических нарушений из-за того, что организм долгое время работает «на износ».
Для того, чтобы убрать последствия психологические и научиться эффективно справляться со стрессом, нужно выбрать психолога. Посмотрите профили, почитайте отзывы, ответы на вопросы — это поможет Вам определиться с выбором. Обращайтесь, помогу.