Добрый день! Мою мать сбил водитель, застрахованный в компании N. Его вина доказана в суде. На какие выплаты от страховой компании вправе рассчитывать? Только на погребение (до 25 тыс руб.) или есть - вопрос №1666963

еще какие-либо виды выплат? Погибшая не была застрахована.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Во-первых, примите мои соболезнования в связи с утратой дорогого Вам человека.
Во-вторых, согласно пункту 7 статьи 12 Закона об ОСАГО размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:
475 тысяч рублей — выгодоприобретателям, указанным в пункте 6 той же статьи (в случае смерти потерпевшего право на возмещение вреда имеют лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца, при отсутствии таких лиц — супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода);
не более 25 тысяч рублей в счет возмещения расходов на погребение — лицам, понесшим такие расходы".

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.