здравствуйте. при разводе банковские кредиты остаются у каждого свой или как поручителями мы друг у друга не являемся - вопрос №1667440

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Даже если супруги заявят о разделе совместно нажитых долгов, то без согласия кредитора разделить их будет нельзя. В этой связи после развода каждому супругу нужно будет нести обязательства по своим кредитам, а после этого они будет вправе предъявить друг другу совместные претензии по возмещению половины уплаченных сумм.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кредитные обязательства остаются неизменными если супруги не будут заявлять о разделе этих обязательств совместно с разделом совместно нажито го имущества.