в каком случае разводят супругов если жена беременная? - вопрос №1667581

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. В период беременности жены и до исполнения ребенку года, брак может быть расторгнут только по её инициативе. Муж подавать на развод не может. (ст.17 СК РФ)
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

Если жена подала исковое заявление о расторжении брака  в период своей беременности и настаивает на расторжении брака, то такое заявление будет удовлетворено. Если иск подается супругом, но жена согласна с расторжением брака, то в этом случае также иск о расторжении брака удовлетворяется.