Новосибирская область

Добрый день.подскажите как развестись двум украинцем проживающим в России далеко друг от друга имея общее согласие и общих детей? спасибо - вопрос №1667655

Ответы

Buh

Согласно пункту 1 статьи 160 Семейного кодекса РФ «расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации».

Так что, если нет спора о детях, Вам в мировой суд либо по месту жительства ответчика, либо по месту жительства истца. Также в силу части 4 статьи 29 ГПК РФ «иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным».

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.