Белгородская область

Здраствуйте вопрос к вам такой,-я хотел написать бумагу на отгул,на что мне начальник пояснил что писать нестоит и что людей не хватает,мне отгул... - вопрос №1667688

нужен был для того чтоб я поехал в другой город чтоб поставить диагноз, состояние здоровья было плохое моё, приехав в другой город я опаздал на приём к врачу, и на следующий день я был госпитализирован на скорой помощи, и с этого момента был открыт больничный лист, выйдя на работу мне сказали что за тот день когда я опаздал на приём к врачу у меня прогул, как быть? будьте добры, помоги мне сформулировать юридически и законно правильно этот момент, заранее благодарен!

Ответы

Фактически, этот один день является прогулом, тк вам не подписали бумагу на отпуск за свой счет. Договаривайтесь с начальником, возможно пойдет на встречу, и оформит отпуск. А так потенциально могут уволить за прогул по статье, отсутствие на рабочем месте более 4 часов подряд без уважительной причины.