Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. Хочу приобрести участок ижс в котеджном поселке. Участок в собственности на физ лице. Что для этого нужно сделать? - вопрос №1667847

Дополнение автора от 17.10.15 17:09:40
По документам вроде все ок. Нынешний собственник купил этот участок у другого физ лица около года назад.  Договор видел. какие здесь могут подводные камни?

Ответы

Вам надо вначале изучить документы, подтверждающие права собственности продавца на участок и, если на нем что-то построено, на постройку — свидетельство о праве собственности, договор, на основании которого продавец стал собственником участка, свежую выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах и обременениях на участок, справку об отсутствии задолженности по обязательным платежам, если таковые должны быть. После этого заключайте письменный договор и регистрируйте право собственности в Росреестре.