Здравствуйте. Бывшая жена (мы в разводе с 2003 г.) подала на алименты и хочет почему то выплат с 2008 г. До этого на алименты не подавала и я ей регулярно платил через почту (квитанции все у меня на - вопрос №1667874

руках) Как доказать суду, что она врёт?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.107 СК РФ:
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Поэтому Вам необходимо подать на иск жены письменные возражения со ссылкой на данную статью. Суд в удовлетворении иска о взыскании алиментов откажет в части их взыскания с 2008 года. Но присудит с момента её обращения в суд.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!