Ставропольский край

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня попросили уволиться с работы зная о том что я в положении. Я написала по собственному желанию, я могу как... - вопрос №1668004

то заставить работадателя вернуть меня обратно на работу и какие у меня при моей ситуации права?

Ответы

Здравствуйте. Необоснованное увольнение женщины по причине беременности является уголовным преступлением предусмотренном ст.145 УК РФ. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Но плохо, что вы написали «по собственному»… Желательно, иметь доказательства, что Вас именно вынудили уволиться по собственному желанию, против вашей воли.
Если у Вас нет никаких доказательств того, что Вас вынудили написать заявление (Ваших одних слов об этом будет мало), никто Вам не поможет. Обращаться в прокуратуру, суд и куда-то еще бесполезно.