Мы с мужем вместе нажили имущество он серьезно болен и 4 года назад он написал завещание на все имущество где бы оно не находилось и в чем бы не выражалось все оформлено на меня может ли его мама на - вопрос №1668196

пенсии и являясь работающим ИП оспорить завещание
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Согласно статье 1120 ГК РФ «завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем». Так что по этому основанию вряд ли она сможет оспорить.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
мама пенсионер, поэтому она и так получит свою обязательную долю в наследстве. Попытаться оспорить завещание она имеет право, другой вопрос будут ли основания, которые приведут к удовлетворению такого иска.