добрый вечер! подскажите пожалуйста, как написать заявление на развод! от одного лица (от меня), есть ребенок 2 года, муж против - вопрос №1668308

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Указать, что есть ребенок, причину развода, указать, что спора о детях нет, привести в конце перечень приложений (свидетельство о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, квитанция об уплате госпошлины в размере 600 рублей — реквизиты можно взять с сайта мирового суда). Если спор о детях есть, то дело подсудно районному суду.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Возьмите с собой паспорт (копию), свидетельство о заключении брака (оригинал), копию свидетельства о рождении ребенка и пойдите в мировой суд обслуживающий ваш судебный участок. В настоящее время в каждом суде, есть образцы заявлений помещенные в информационном электронном стенде. С данного образца вы сможете правильно составить иск о расторжении брака. После составления, приложите к иску перечисленные документы и сдайте их секретарю суда.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!