чем отличается договор купли продажи от дарения - вопрос №1668309

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Купля-продажа в отличие от договора дарения — возмездная двусторонняя сделка. Договор дарения — безвозмездная двусторонняя сделка.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Договор дарения в первую очередь, — безвозмездная сделка, даритель передает, либо обязуется передать, одаряемому имущество (вещь) бесплатно, а при заключении договора купли-продажи, есть цена договора (покупатель приобретает имущество возмездно, за определенную договором плату).
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!