Новгородская область

.Прохождение То после гарантии на автомобиль - вопрос №1668507

Добрый день. 4 года назад купили машину у официального дилера в Санкт-Петербурге Сами живет в Новгородской области ,300 км от Питера .3 года муж ездил на ТО туда А теперь гарантия закончилась, но ему предлагают опять ехать туда на ТО, так как гарантия на кузов 12 лет Скажите, пожалуйста, нужно ли теперь ездить на ТО в Санкт -Петербург и надо ли его проходить после гарантии на машину, только из-за того, что гарантия на кузов 12 лет, Можно ли пройти, если это надо, у нас, и не будет ли потом каких -нибудь неприятностей с гарантией на кузов Мы люди пожилые и ездить в Питер уже не очень просто Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если ездить неудобно, то не ездите. В гарантийном обслуживании кузова по надуманным причинам дилером все равно будет отказано не по этой причине, так по другой, например, что гарантия распространяется только на сквозную коррозию. Ну вообще нет такого понятия «снять с гарантии». И если Вы не проходите там ТО, то данный факт не находится в причинно-следственной связи с возможной коррозией кузова, а значит законных оснований для отказа в гарантийном обслуживании быть не может.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.