14 октября умер отец осталась его машина. Какие действия надо сделать чтобы переоформить ее на кого то из наследников? Наследники мама, сестра и я. - вопрос №1668613

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Получить в мед.учреждении справку о смерти, на ее основании в ЗАГСе — свидетельство о смерти, после чего обратиться к нотариусу с заявлениями о принятии наследства. Также наследники могут написать отказ от наследства в пользу другого наследника в 6-месячный срок, отведенный ГК РФ для принятия наследства.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Всем наследникам следует обратиться к окружному нотариусу. При этом один из наследников пишет заявление о принятии наследства (автомобиля), а двое других наследников пишут отказ от наследства в его пользу (ст.1158 ГК РФ).
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!