Здравствуйте! В нашу машину врезались,повреждения не большие,но все же. Во общем подписали с ним обоюдку,что мол никто из нас не признает вину. Выплатит ли нам страховка хотя бы половину? - вопрос №1668674

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ "если из документов, составленных сотрудниками полиции, невозможно установить вину застрахованного лица в наступлении страхового случая или определить степень вины каждого из водителей — участников дорожно-транспортного происшествия, лицо, обратившееся за страховой выплатой, не лишается права на ее получение. В таком случае страховые организации производят страховые выплаты в равных долях от размера понесенного каждым ущерба (абзац четвертый пункта 22 статьи 12 Закона об ОСАГО)".

Иными словами, если Вы не обратитесь в полицию, то страховые компании будут вправе в выплате отказать.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.