Республика Башкортостан

Я работаю по совместительству музыкальным руководителем в детском саду, неполный рабочий день, на днях очередная заведующая детсадом в грубой... - вопрос №1669231

оскобительной форме потребовала меня написать добровольно заявление на увольнение по собственному желанию, обозвала бездельницей. Какие права я имею?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ст. 5.61 кодекса об административных правонарушениях.
ч.1 Оскорбления, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженного в неприличной форме, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц от 10 до 30 тыс руб.
В РФ действует специальный орган, осуществляющий надзор и контролирующий соблюдение трудового законодательства. Он называется Федеральная инспекция труда. Это учреждение занимается проведением проверок деятельности работодателей, ведет прием писем, заявлений, жалоб о нарушениях трудовых прав граждан и принимает меры по их устранению. Для начала я бы посоветовал обратиться именно туда с письменным заявлением.
Ну и писать заявление на увольнение по требованию начальника-самодура естественно не стоит.
Буду рад, если информация была для вас полезной, всего доброго.