подскажите пожалйста,квартира была куплена до брака в ипотеку на мужа,т.е на меня и при разводе как часть переходит жене???заранее благодарю ха ответ - вопрос №1669493

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Увы, но если квартира была зарегистрирована на мужа, то жена вправе претендовать на половину уплаченных в период брака сумм, но не на сам объект недвижимости.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Имущество приобретённое до брака (квартира), принадлежит тому из супругов который его приобрёл и при разделе имущества разделу не подлежит (ст.36 СК РФ). Но если ипотека платилась в браке, жена может взыскать половину выплаченного по ипотеке, если докажет, что ипотека выплачивалась из общих средств супругов.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!