дарственный налог, кому платить? - вопрос №1669553

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Если дарение имело место не между близкими родственниками (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), то уплачивать налог на доходы физических лиц необходимо после сдачи декларации по форме 3-НДФЛ в году, следующем за отчетным годом.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Налоги и сборы (любые) уплачиваются в налоговый орган (инспекцию).