Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! У меня украли велосипед. Вором оказался 14 летний подросток. Если шанс возместить ущерб? Вернули заднее колесо и раму велосипеда. Сумма ущерба около 22000 руб. Спасибо. - вопрос №1670242

Ответы

Здравствуйте, Алексей! Если у 14-летнего подростка нет своих доходов, то имущественную ответственность за вред, причиненный таким ребенком, несут его родители (ст.1074 ГК РФ).
Всего доброго!

Buh