Республика Алтай

Я на испытательном сроке в гос.учереждение , при увольнение по собственному желанию,я обязана отрабатывать еще какое то время? - вопрос №1670288

Ответы

Здравствуйте Анна

В ст. 71 ТК РФ сказано, что работник может расторгнуть с работодателем трудовой договор на испытательном сроке по своей инициативе. Он может это сделать, если в ходе прохождения испытания он поймёт, что данная работа не подходит ему по ряду причин.

Чтобы уволиться по собственному желанию в период прохождения испытания, работник должен уведомить своего работодателя за 3 дня до предполагаемой даты, и только после этого писать заявление на увольнение.

с уважением к ВАМ
Здравствуйте, Анна! Если Вы надумаете уволиться по собственному желанию в период испытательного срока, то должны предупредить работодателя в письменной форме за три дня. (ст.71 ТК РФ).
Всего доброго!