Тамбовская область

Через год после смерти матери случайно обнаружил сертификат на 20 акций жилищно-приватизационного фонда,приобретённых матерью в 1993 году,о которых ранее ничего не знал.Сертификаты оформлены на её - вопрос №1670317

имя.Могу ли я переоформить их на себя, и как, если я являюсь единственным наследником первой очереди?

Ответы

Здравствуйте. Акции наследуются в общем порядке, так же как например квартира или иное имущество. Наследство принимается в течении 6 месяцев со смерти наследодателя. Если вы приняли своевременно в наследство любое другое имущество, можете обратиться к нотариусу и получить дополнительное свидетельство о праве на наследство (акции). Если же вы наследство не принимали, понадобится восстанавливать срок принятия наследства в судебном порядке и после этого переоформлять акции на себя.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!