дравствуйте!! У нас рушиться семья.. Знакомы 8 лет,в браке почти 4,2 дочки. До брака расходились несколько раз,муж не мог определиться,все метался,потом сошлись и свадьба и ребёнок,жили - вопрос №1670443

хорошо, построили баню, сделали второго ребёнка, он был дальнобойщиком, редко дома, нехватка мужского внимания, весь дом и всё остальное на мне, я высказывала свое недовольство, каждый раз когда куда то уходил просила остаться с нами, ревновала, потому что не получала внимания, а он уставал на работе, ни кого у него не было, кроме меня. Решил уволиться в этом году, пошёл учиться на повышение квалификации, денег нет, по вечерам в такси, на него стали обращать внимание, всё что происходит дома он рассказывал всегда друзьям, ссор из избы, ну и в один прекрасный день он пошёл из дома, рассказал что я его пилю, слово за слово мы разругались, я плохо поступила не пустила его домой, он стал настаивать на разводе, сказал что разлюбил, я пошла на встречу, но потом когда эмоции улеглись, он стал с ехидством у меня интересоваться когда я покинул квартиру (его), какие то шутки шутил, я подумала что он тоже остыл, стала мириться после недельного байкота( за эту неделю он заобщался с девушкой, я её устранила как конкуренту), сначала ни в какую, как только я его не умоляла, но потом пошёл на встречу, я сказала что нужно друг другу давать шанс и право на ошибку тоже, у нас семья и дети, многие нас считали идеальными, вроде как то смягчился, сказал всё хорошо, я не давила, кормила, на работу провожала, секс даже был по его желанию, строили планы, я говорила что мне квартиру дадут, он говорил что здорово, переедим в город, сам целовал, но слов которые я ждала не говорил (люблю и что ни кто кроме меня не нужен), потом спустя несколько дней он опять нахмурился, грубить начал, ушёл в баню, я ему пирогов на готовила, стриптиз подготовила, ждала с бани, а он пришёл и холодный как ни когда, спрашиваю в чём дело, говорит чувства нет, спать с тобой не могу, ничего не хочу, оставь меня, все мои аргументы по поводу того что семью надо сохранять и пойти обоим навстречу, тогда можно всё изменить, напрасны, не хочу и всё, я пониманию обидно что ограничивала его в посещении друзей, что часто просила его внимания, но мы же семья и у любого человека именно семья должна быть на первом месте, я всегда ему это твердила.Сейчас сторониться меня, сказал чувства прошли. Помогите разобраться, могут ли чувства так быстро пройти, что мне сделать чтоб наладить отношения???
3 ответа

Ответы

получается инициатор брака были всегда
а он всегда мечется
значит недостаточно ему притяжения к вам не перевешиваете вы его на свою сторону
неравное у вас притяжение друг к другу.
Может вы очень давите.
Здравствуйте.

но мы же семья и у любого человека именно семья должна быть на первом месте, я всегда ему это твердила

Когда для мужчины семья на первом месте, он с ума сходит. Так не должно быть. Для мужчины на первом месте дело, которым он занимается, а семья на 2-3, тогда и у мужчины и в семье все нормально.
Здравстсвуйте, Анна! Если рассмотреть вашу ситуацию в целом, то ее можно описать так: Вас что-то не устраивает, Вы потихоньку копите напряжение, потом оно начинает прорываться в виде того, что Вы немного «пилите» мужа, и он начинает «закипать», потом ссора, потом миритесь — и все по-новой. И похоже, Вам кажется, что признак хороших семейных отношений — это способность мириться и давать друг другу второй, третий, четвертый шанс… Но это не совсем так. Отношения крепкие, если потихоньку решаются те проблемы, которые привели к ссорам. А они у вас, похоже, не решались. И каждый раз возникают заново. Возможно, вам сложно самим эти проблемы увидеть, а может вы их видите, но не знаете, что с ними можно сделать… так или иначе, я вам очень рекомендую обратиться за помощью к семейному психологу и поработать над этим. Это потребует усилий и времени, но если вопрос еще не подошел к разводу вплотную, то все решаемо.
Захотите обсудить ваш запрос на консультации — обращайтесь.
Мудрости Вам, веры и надежды!