как заключить добровольный договор по выплатам алиментов - вопрос №1670709

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Такой документ называется соглашение об уплате алиментов. В силу пункта 1 статьи 100 Семейного кодекса РФ «соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению». Вам следует обратиться к нотариусу для оформления этой сделки, достигнув соглашения по размеру алиментов. При этом нужно учитывать, что в силу пункта 2 статьи 103 Семейного кодекса РФ размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 Семейного кодекса РФ).

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.