Мой бывший муж умер неделю назад. Наша общая дочь прописана и живет у меня. В квартире мужа жил муж и живет сейчас его вдова.Дочь хотела бы наследовать долю квартиры, как наследница отца. Какие - вопрос №1670764

должны действия дочери?..
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Обратиться со свидетельством о рождении к нотариусу по месту открытия наследства (месту жительства наследодателя) с заявлением о принятии наследства. Вполне возможно, что свидетельство о смерти уже принесено вдовой. Если нет, то его дубликат его можно получить в ЗАГСе, чтобы приложить его копию к заявлению о принятии наследства.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.