Красноярский край

Какое грозит наказание за подделку подписи в платежной ведомости с целью сокрытия реальной даты выплаты расчета работнику. - вопрос №1671111

Ответы

Штраф.
Здравствуйте. Все зависит от того, в какой организации произошло событие? Если в государственной (муниципальной), то данное деяние будет квалифицироваться по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), — до 2-х лет лишения свободы. Если в частной (ООО, ИП и т.д.), то данное деяние будет квалифицироваться ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), — до 4-х лет лишения свободы. Но в любом случае, даже если не будет сложного состава преступления с двумя формами вины, усматриваются признаки ч.1 и 3 ст.327 УК РФ (подделка и использование подложного документа), — до 2-х лет л/с.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

Buh