О чем говорят наши сексуальные фантазии? - вопрос №1671269

Например у парня иногда проскальзывает " хочу тебя привязанную к кровати" и тому подобное. Что можно сказать о таком человеке, о чем это может говорить?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Уважаемая!
Любая сексуальная фантазия имеет право на существование, если она не приносит вреда участникам и окружающим.
У каждого человека свой мир сексуальных фантазий. Отчасти врожденный, отчасти приобретенный под влиянием обстоятельств, либо где-то увиденного или услышанного, прочитанного.
Привязывание к кровати относится к разряду BDSM и о человеке особо ничего не говорит. Он может быть очень мягким в жизни, но в сексе в игровой форме реализует какие-то свои фантазии.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Сексуальная фантазия — это обычно образ или воображаемая картинка, которая вызывает в теле реакцию возбуждения, т.е. тело теми или иными признаками реагирует на этот образ. Обычно, большая часть фантазий так и остается нереализованной… И не потому что смелости не хватило, а потому что функция большей части фантазий призвана возбудить и привести тело, разум и душу в состояние боевой готовности. Иногда достаточно просто поговорить о фантазиях и это возбуждает больше чем ее реализация. А Вас я могу поздравить с тем, что парень видит в своих фантазиях именно Вас — это первое и второе, что он настолько Вам доверяет, что смело об этом говорит.  Другой вопрос, а что происходит с Вами, когда Ваш парень говорит, что хочет Вас привязанной к кровати? Какие чувства Вы при этом испытываете? Возможно, страх… и тогда это вопрос о Вашем доверии парню, что Вам не причинят никакого зла пока Вы будете привязаны… Возможно, стыд… и Вы воспитаны так что такие фантазии для Вас недопустимы по той причине, что приличные люди так не делают… Может отвращение… потому что Вы считаете, что это противно и недопустимо… А может все чувства сразу… А еще может Вы просто волнуетесь, потому что никогда не пробовали так и для Вас этот опыт волнителен в силу своей новизны… Я желаю Вам разобраться в своих чувствах и… получить удовольствие)))) С Уважением, Ольга Апарцева
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "Что можно сказать о таком человеке"
Ответ. Можно сказать, что этот человек:
*смел и честен, потому что рассказал о своей тайне (сексуальной фантазии),
*доверяет и открыт тому, кому это сказано.
Ваш вопрос «о чем это может говорить?»
Ответ. О желании реализовать свою сексуальную фантазию именно с тем, кому это сказано. К слову, привязывание- относится к доминированию)))
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Об этом человеке можно сказать, что он стремится к доминированию, не уверенности в собственной компетенции, недостатке любви в детстве. Ну и просто любит человек разнообразие )
Добрый день!
По-большому счету, сексуальные фантазии — это проекция потребностей (часто скрытых и неосознаваемых самим человеком). Это могут быть потребности во власти (доминировании), в признании, самоутверждении, внимании и т.д. Фантазии формируются не столько на основе фильмов и интернет-ресурсов, сколько на основе полученного и не полученного в детстве опыта, на основе стиля воспитания (в том числе и сексуального), используемого в семье.
Сексуальные фантазии есть всегда, и они должны быть у всех начиная с подросткового возраста, это норма. Другой вопрос, каковы они. Если парень мечтает «тебя привязать к кровати», то это не обязательно патология, которой, видимо, вы испугались. Это, не обязательно, способ демонстрации превосходства и желание власти и «деспотизма». Это может быть, проявлением внутренних сексуальных комплексов человека, когда равноправие в постели вызывает стеснение, а открытость и искренность — страх, ведь ситуация не контролируется. Тогда чувства маскируются за игрой. «Привязать к кровати» = взять контроль над происходящем и тем самым пс. обезопасить себя. Страсть должна быть выражена, а признание в «любви» сделано. Но вот по-другому (без взятия все под контроль) не получается.
Но, вообще, вы задали интересный вопрос и подняли довольно сложную тему, где грань между «нормой» и «патологией» тонкая, как и между «сексуальными комплексами» и «деформацией личности».
Здравствуйте.

   Такие фантазии вполне могут вписываться в норму, и хорошо уже одно то, что парень их вам высказал, а не держит в себе.

   Большинство подобных желаний социально-обусловлены, то есть, формируются у людей в результате воздействия СМИ. Людей попросту «приучают» к тому, что вот это и то может быть вкусным, возбуждающим, желанным, необходимым и пр. Это справедливо не только в области эротики и порнографии. Точно так же массам внушают самые разные вещи. К примеру, мода на пухлые губы — посмотрите, сколько девушек, если не сделали уже над собой определённые манипуляции, то стараются хоть на селфи сделать губки. Молодой человек, просмотревший ряд цепляющих bondage-фильмов, может уже привыкнуть возбуждаться от таких визуальных стимулов. А далее вполне логично, что возникает желание попробовать самому.

   В случае сексуальных предпочтений играет роль не только установки определённой доли общества, но и психический склад человека. У каждого из нас свои привычки, установки, ценности. Эти свойства вкладываются в процессе воспитания и становятся своими, присвоенными убеждениями. К примеру, если для человека причинять боль означает властвовать, то, если власть для него имеет сверхценность, он неизбежно будет стремиться обрести эту власть любыми способами, включая причинение боли другим людям.

   В ваших играх с этим партнёром важно понимать, насколько вы оба готовы перейти грань от традиционного секса к более стимулирующим вещам. Если рамки устраивают обоих и не причиняют никому вреда, это можно считать нормой.

   Но если решите заняться такими играми, нужно ещё иметь в виду, учитывать повышающуюся толерантность. Чем чаще и интенсивнее будут применяться сильновозбуждающие средства и методы, тем ниже будет чувствительность к возбудителям. То есть, к примеру, если часто прищемлять одно и то же место, чувствительность в этой зоне будет постепенно снижаться, и для достижения прежних ощущений надо будет прищемлять всё более сильно, а простое прикосновение уже может вообще не вызвать прежних ощущений.

Всего вам доброго!
Обращайтесь.
О различном сексуальном воспитании — Вас воспитывали одним образом, его другим. Но это же чудесно, ведь Вам есть чему научиться друг у друга. И главное не смотря на то что Вы непохожи, Вы сейчас вместе и это уже повод для счастья.
Добра Вам!