Здравствуйте!мне 33,мужу 42.вместе 4 года,2 из них женаты.ребёнку год.у мужа 2 брак(первая жена ушла к другому).мои родители живут в другой стране.живу в кв-ре мужа. Муж мало зарабатывает, - вопрос №1671423

заработокне ищет, плохое здоровье, злой.я с ребёнком на руках занимаюсь репетиторством себе все сама покупаю, ребёнку тоже покупаю за эти деньги игрушки.муж постоянно на меня орёт, хотя придраться не к чему(есть готовлю, убираю, подрабатывал, сижу с ребёнком)кроме как то, что я очень стала полная, но выгляжу в общем хорошо. Каждое утро орёт из-за пустяков, может обозвать и часто посылает на… я с ним говорила, обтясняла, что меня обижает его поведение и слова.но он меня после своих выходок игнорирует и говорит, что разведется, может и руку поднять.я, чтоб сохранить семью, прошу прощения(но не знаю за что).он никогда не извиняется, вседа меня делает виноватой, с ребёнком не помогает, хотя его любит.если он сильно меня обидит, то я не готовлю ему-это ещё 1 повод на меня наорать.ещё дома часто нечего есть вообще, даже крупы нет, а он говорит, что я за женщина такая, раз сообразить не могу, что приготовить.когда сыну нет даже на кашу и молоко, он плечами жмёт и говорит, что у него нет денег.а если ему чем-то не понравится мой тое, то он обижается и орет.я боюсь ему говорить что-либо.я плачу каждый день.cut>я не знаю к, как наладить нашу жизнь и стоит ли.
20.10.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария.Как вам поступать решать придется все же вам, я лишь могу проанализировать ваши отношения. Вы задумывались, почему первая жена ушла от вашего мужа к другому. Если мужчина позволил однажды поднять на женщину руку, он повторит это и еще раз. Ваш муж вас унижает, оскорбляет, не поддерживает и вы еще просите у него прощение не понимая за что и это вы называете семьей. Разве о такой семье вы мечтали, разве такого отношения вы заслуживаете и он вас еще шантажирует тем, что разведется. Перестаньте терпеть. О любви мужчины нужно судить по его поступкам, а ваш мужчина, что сделал для вас и вашего сына. Он его любит лишь на словах, это так легко, но что он сделал, чтобы у ребенка было полноценное питание и вы как женщина можете приготовить только тогда, когда ваш муж обеспечит вас продуктами. Перестаньте терпеть, не зарабатывает, не готовьте, свои средства тратьте на себя и ребенка, начните давать отпор и не терпите его грубость, поговорите и без боязни скажите, что вас не устраивает такое его отношение и если он не изменится, то это вы от него уйдете. Вы еще так молоды, чтобы жить в грубости и унижении. Однозначно, терпеть такое отношение не стоит, не изменится принимайте решение. Вы должны быть счастливой и ваш малыш будет счастлив только рядом со счастливой мамой, иначе какую модель взаимоотношений он впитает с возрастом и как это отразится на его психике. Мудрого вам решения, Мария!
20.10.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store