Здравствуйте!мне 33,мужу 42.вместе 4 года,2 из них женаты.ребёнку год.у мужа 2 брак(первая жена ушла к другому).мои родители живут в другой стране.живу в кв-ре мужа. Муж мало зарабатывает, - вопрос №1671423

заработокне ищет, плохое здоровье, злой.я с ребёнком на руках занимаюсь репетиторством себе все сама покупаю, ребёнку тоже покупаю за эти деньги игрушки.муж постоянно на меня орёт, хотя придраться не к чему(есть готовлю, убираю, подрабатывал, сижу с ребёнком)кроме как то, что я очень стала полная, но выгляжу в общем хорошо. Каждое утро орёт из-за пустяков, может обозвать и часто посылает на… я с ним говорила, обтясняла, что меня обижает его поведение и слова.но он меня после своих выходок игнорирует и говорит, что разведется, может и руку поднять.я, чтоб сохранить семью, прошу прощения(но не знаю за что).он никогда не извиняется, вседа меня делает виноватой, с ребёнком не помогает, хотя его любит.если он сильно меня обидит, то я не готовлю ему-это ещё 1 повод на меня наорать.ещё дома часто нечего есть вообще, даже крупы нет, а он говорит, что я за женщина такая, раз сообразить не могу, что приготовить.когда сыну нет даже на кашу и молоко, он плечами жмёт и говорит, что у него нет денег.а если ему чем-то не понравится мой тое, то он обижается и орет.я боюсь ему говорить что-либо.я плачу каждый день.cut>я не знаю к, как наладить нашу жизнь и стоит ли.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария.Как вам поступать решать придется все же вам, я лишь могу проанализировать ваши отношения. Вы задумывались, почему первая жена ушла от вашего мужа к другому. Если мужчина позволил однажды поднять на женщину руку, он повторит это и еще раз. Ваш муж вас унижает, оскорбляет, не поддерживает и вы еще просите у него прощение не понимая за что и это вы называете семьей. Разве о такой семье вы мечтали, разве такого отношения вы заслуживаете и он вас еще шантажирует тем, что разведется. Перестаньте терпеть. О любви мужчины нужно судить по его поступкам, а ваш мужчина, что сделал для вас и вашего сына. Он его любит лишь на словах, это так легко, но что он сделал, чтобы у ребенка было полноценное питание и вы как женщина можете приготовить только тогда, когда ваш муж обеспечит вас продуктами. Перестаньте терпеть, не зарабатывает, не готовьте, свои средства тратьте на себя и ребенка, начните давать отпор и не терпите его грубость, поговорите и без боязни скажите, что вас не устраивает такое его отношение и если он не изменится, то это вы от него уйдете. Вы еще так молоды, чтобы жить в грубости и унижении. Однозначно, терпеть такое отношение не стоит, не изменится принимайте решение. Вы должны быть счастливой и ваш малыш будет счастлив только рядом со счастливой мамой, иначе какую модель взаимоотношений он впитает с возрастом и как это отразится на его психике. Мудрого вам решения, Мария!