Здравствуйте. У меня есть жена. Взял ее с ребёнком. Когда зашёл разговор о совместном ребёнке она мне сказала что начнём этим заниматься через... - вопрос №1671625

полгода. Прошло два месяца и жена стала отказываться. Говорит что вообще не хочет детей. Меня это очень огорчает. Как быть?
2 ответа

Ответы

Уважаемый Антон,
Здесь явно прослеживается ее былая травма связанная с прошлыми отношениями. Однажды он уже прошла через переживания расставания, проблемы в отношениях, страх одиночества, страх за будущее ребенка в этих обстоятельствах. Волей-неволей она проецирует эти события и на Вас… Ваша задача здесь-доказать ей свою надежность, создать ей условия в которых она могла бы раскрыться, почувствовать себя защищенной. И все получится, успехов вам в этом !

Здравствуйте, Антон. Пусть ваши отношения в браке развиваются постепенно. У вашей жены уже был неудачный опыт замужества и сейчас ей нужно время, чтобы убедиться в прочности вашего брака, в том что вы и к ее ребенку относитесь как к своему. В первую очередь она для вас любимая женщина, а уж потом уж жена. Дайте ей время, а если проживая вместе более года ваша жена не решится на рождение совместного ребенка примите решение. К сожалению бывает так, что женщина так и не решается под разными предлогами на совместного ребенка, а мужчина привыкает, любит и свыкается с мыслью невозможности стать отцом. Но и в этой ситуации у вас есть выбор и принять вы его должны исходя и из своих интересов, а не только из интересов любимой женщины. Сейчас еще слишком рано судить о мотивах вашей жены и о вариантах развития вашей ситуации. Не каждый мужчина решится на ответственный шаг, жениться на женщине с ребенком, вы смогли, а значит вы сумеете растопить сердце вашей жены. Всего вам самого хорошего, Антон!