Здравствуйте. У меня есть жена. Взял ее с ребёнком. Когда зашёл разговор о совместном ребёнке она мне сказала что начнём этим заниматься через... - вопрос №1671625

полгода. Прошло два месяца и жена стала отказываться. Говорит что вообще не хочет детей. Меня это очень огорчает. Как быть?
20.10.15
2 ответа

Ответы

Уважаемый Антон,
Здесь явно прослеживается ее былая травма связанная с прошлыми отношениями. Однажды он уже прошла через переживания расставания, проблемы в отношениях, страх одиночества, страх за будущее ребенка в этих обстоятельствах. Волей-неволей она проецирует эти события и на Вас… Ваша задача здесь-доказать ей свою надежность, создать ей условия в которых она могла бы раскрыться, почувствовать себя защищенной. И все получится, успехов вам в этом !

20.10.15
Здравствуйте, Антон. Пусть ваши отношения в браке развиваются постепенно. У вашей жены уже был неудачный опыт замужества и сейчас ей нужно время, чтобы убедиться в прочности вашего брака, в том что вы и к ее ребенку относитесь как к своему. В первую очередь она для вас любимая женщина, а уж потом уж жена. Дайте ей время, а если проживая вместе более года ваша жена не решится на рождение совместного ребенка примите решение. К сожалению бывает так, что женщина так и не решается под разными предлогами на совместного ребенка, а мужчина привыкает, любит и свыкается с мыслью невозможности стать отцом. Но и в этой ситуации у вас есть выбор и принять вы его должны исходя и из своих интересов, а не только из интересов любимой женщины. Сейчас еще слишком рано судить о мотивах вашей жены и о вариантах развития вашей ситуации. Не каждый мужчина решится на ответственный шаг, жениться на женщине с ребенком, вы смогли, а значит вы сумеете растопить сердце вашей жены. Всего вам самого хорошего, Антон!
20.10.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Решено
Ударил жену
12 ответов
25.05.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store