врач педиатр обвиняет меня по ст.115 ч.1. акта смэ у нее нет, есть только акт о несчастном случае на производстве. дело в мировом суде. могут ли меня осудить? я лишь только пришла на прием к врачу, - вопрос №1671630

заходя в кабинет с больным ребенком на руках я случайно ее задела. она утверждает, что я ее пнула. хотя видела ее я в первый раз, прием вела другой специалист, а она в кабинет заходила одновременно со мной. и у нее аж 5 свидетелей. а у меня только 4х летний ребенок.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Ст. 115 УК РФ предполагает причинение легкого вреда здоровью, который легким пенком не причиняется, тем более при изложенным Вами обстоятельствах. Может иметь месть ст. 116 УК РФ: побои или причинение иных насильственных действий, причинивших физическую боль. В любом случае, указывайте на то, что Вы случайно задели врача, именно случайно. Свидетели со стороны обвинения должны будут подтвердить, что Вы сделали это именно специально. Если свидетели будут только предполагать это факт, их показания не могут быть учтены. Если необходима помощь, обращайтесь. Поскольку в двух словах советы по таким делам дать трудно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если не акта СМЭ, осудить Вас не смогут.