Здравствуйте. Можно ли навсегда избавиться от панических атак и депрессивного расстройства только при помощи лекарств. Врач выписала мне рибоксин, ноотропил, азафен,сонапакс. Психотерапию не - вопрос №1671792

предложили

Ответы

Таня, здравствуйте. Надо следовать рекомендациям врача, но надо четко понимать, что от рецидивов никто не застрахован… Считаю, что Вам надо так же  овладеть психологическими навыками, которые будут эффективны и Вы научитесь контролировать свое состояние. Как вариант, можете рассмотреть консультирование по видео связи и выбрать психолога на нашем сайте, который Вам по душе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Таня.
Я ответил бы Вам так: можно навсегда избавиться от описанных проблем путем безмедикаметнозных методов. И выбор всегда за Вами.
Да, есть лекарства. Да, они снимают симптоматику. Да, иногда без низ никак не обойтись. Это еще и дешевле и быстрее. Но они не решают проблемы!
Здравствуйте Таня, вылечить панические атаки с помощью препаратов невозможно. Препараты уберут симптомы, но не уберут причину их появления, а в некоторых случаях наступает привыкание, дозу начинают увеличивать, а результат остается тем же. С паническими атаками, хорошо работать в психотерапии, для начала можно сочетать препараты и психотерапию, а потом переходить только на психотерапию. Этот процесс может быть растянут во времени, но эффект точно будет, главное выбрать специалиста, которому вы сможете довериться. Есть также много техник и способов, помогающих в период приступа, помните о том, что важно научиться опираться на свое тело, постараться сконцентрироваться на дыхании и выровнять вдох и выдох.Максимальный эффект и выздоровление может наступить только с помощью специалиста-психотерапевта. Будьте здоровы и если мой ответ оказался вам полезен, буду признательна за отзыв.