Воронежская область

через какое время после смерти собственника недвижимости можно вступить в права наследства? и можно ли отсрочить время вступления? и если да, то на какое время? - вопрос №1671874

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Принять наследство нужно в 6-месячный срок со дня его открытия (смерти наследодателя). Если этого не сделать, то потом возможны проблемы с тем, что суд может не восстановить срок принятия наследства. Но нужно также учитывать, что в силу пункта 4 статьи 1152 ГК РФ «принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации».

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.