Здравствуйте, мы с мужем женаты 4 года, мне 30 лет, ему 32, есть дочка 3,8 года. Примерно год назад мой муж начал увлекаться здоровым питанием, закаливанием, и требует жтого от меня, я как бы не - вопрос №1671880

против, но до определённого момента, питаемся мы только здоровой пищей, но вот он заставляет меня заниматься спортом, говоря что у меня целюлит есть и вообще постоянно принижает меня, хотя я вешу 44 кг, и рост 160, я очень симпатичная и худенькая, всегда нравилась мужчинам, но спорт это не моё, не хочу я и всё, почему он мне навязывает своё мнение, если ему нравится пусть занимается, но я не хочу, по этому поводу у нас бывают скандалы, раньше не было, подскажите что нам делать? Очень любим друг друга, папа он очень хороший!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валерия.
Смею предположить, что данный «конфликт» лишь вершина айсберга. Мужчина «навязывая свое мнение», вероятно хочет реализовать некую потребность. Какую? Может хочет быть лидером в отношениях? Вы, отказываясь подчиняться, не даете ему такой возможности.
Скорее всего, неверно выбрана модель отношений в семье. Думаю, нужен более детальный анализ. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Валерия, здравствуйте!
Первое что приходит в голову это необходимость самоутвердиться (возможно ваш муж не настолько успешен как ему хотелось бы..) и страх потерять то что у него есть (люди смертны и чем дольше мы в форме, тем вероятнее что дольше проживем)… Есть еще много вариантов причин такого поведения вашего мужа. Верно одно, нужно найти причину такого поведения и попробовать найти возможность реализовать эту причину наиболее комфортно для вас..
Счастья вам!