Белгородская область

Беру на работу водителя, пока что без оформления согласно ТК РФ. Стоит ли составить с ним договор об обязанностях и правах? Будет ли он иметь юридическую силу? - вопрос №1671924

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте  Марина
Согласно ТК заключение гражданско-правовых договоров запрещено, согласно  ст. 15 ТК РФ. Обязанности и права вы можете описать токо в Трудовом договоре. Заключите с водителем срочный трудовой договор на родин месяц как указывает  ст. 59 ТК РФ.
Срочный трудовой договор заключается:
  на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;

в данном договоре вы укажите обязанности и права, а также у водителя возникнет ответственность за случай причинения ущерба транспортному средству во время ДТП. так вы обезопасите себя.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Договор о правах и обязанностях, или должностная инструкция, без заключения трудового договора юридической силы иметь не будет.