У меня умер отец. У него есть дочь от первого брака. Я кроме её имени и соответственно девичьей фамилии не знаю ничего. Впрочем и не видела её ни разу, как и с отцом она не связывалась. Я в течение - вопрос №1671972

полугода подам документы на право наследования, скажу нотариусу, что есть ещё одна дочь. Будут ли её разыскивать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Вы можете подать документы и указать об этом но разыскивать её никто не будет.
 Так получения наследства это право наследника, а не его обязанность.
По происшествии 6 месяцев наследство передадут вам, а если вдруг появится наследница вы можете поделится с ней отдав ей её долю или она она может в судебном порядке получить от вас  причитающуюся ей долю.
с уважением к ВАМ

Buh

Дополню ответ эксперта. Если появится наследница, то право на восстановление пропущенного 6-месячного срока у нее будет только в течение 6 месяцев с момента, когда причины пропуска этого срока отпали. Суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам. Искать естественно никто никого не будет.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.