У меня умер отец. У него есть дочь от первого брака. Я кроме её имени и соответственно девичьей фамилии не знаю ничего. Впрочем и не видела её ни разу, как и с отцом она не связывалась. Я в течение - вопрос №1671972

полугода подам документы на право наследования, скажу нотариусу, что есть ещё одна дочь. Будут ли её разыскивать?
Вопрос задан анонимно
20.10.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Вы можете подать документы и указать об этом но разыскивать её никто не будет.
 Так получения наследства это право наследника, а не его обязанность.
По происшествии 6 месяцев наследство передадут вам, а если вдруг появится наследница вы можете поделится с ней отдав ей её долю или она она может в судебном порядке получить от вас  причитающуюся ей долю.
с уважением к ВАМ
20.10.15

Buh

Эксперт месяца
Дополню ответ эксперта. Если появится наследница, то право на восстановление пропущенного 6-месячного срока у нее будет только в течение 6 месяцев с момента, когда причины пропуска этого срока отпали. Суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам. Искать естественно никто никого не будет.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
20.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store