Москва

Здравствуйте. Мою девушку обманули в сети: мошенница назвалась представителем интернет-магазина, взяла предоплату за одежду и скрылась. Каковы шансы ее наказать? (Известны ее паспортные данные) - вопрос №1671993

Ответы

Buh

Зависит от суммы. Если до 1000 рублей, то административное дело (ст.7.27 КоАП РФ) закроют через 3 месяца (срок давности привлечения к административной ответственности по делам, рассматриваемым судьями). Если более 1000 рублей, то это уже ст.158 УК РФ, там на поиск дается гораздо больше времени и шанс поймать есть, особенно при наличии паспортных данных.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.