Добрый день! У меня суд по взысканию задолжности ипотечного кредита кредит оформлен на мужа но его сейчас нет в городе и я не знаю как мне себя вести в суде и что говорить Были проблемы и мы год не - вопрос №1672288

платили ипотеку но сейчас готовы платить и даже в августе месяце подавали на реструктуризацию долга банк у нас принял заявление и пакет документов но так как в банке с сентября введена временная администрация реструктуризации нет помогите как себя вести в суде
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!
Хотя неизвестны исковые требования банка, думаю, в суде Вам нужно будет доказывать, что в данный момент Вы в состоянии оплачивать ипотечный кредит и намерены делать это и в дальнейшем. Если Вы можете документально подтвердить факт Вашего (и Вашего супруга) трудоустройства и размер заработной платы (и Вашей, и его), предоставьте данные документы суду. Также сообщите суду, что Вы обращались в банк с заявлением о реструктуризации и что банк принял его, пусть это и не получило никаких последствий. Если у Вас есть второй экземпляр заявления на реструктуризацию долга с отметкой банка о получении, предоставьте его суду.
Так как заемщик — наименее защищенная сторона, чаще в подобных ситуациях суд на стороне заемщика. Удачи Вам!