Москва

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. - вопрос №1672920

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Мой отец хочет подарить, передать, завещать мне земельный участок (СНТ), есть не зарегистрированные постройки. Участок приобрел с моим племянником (купили 50/50). Смотрела в интернете как оформить договор дарения, вроде нужно согласие от второго дольщика. Свое согласие племянник не даст (сложная семейная ситуация). Какие есть варианты?

Ответы

Здравствуйте. На дарения доли в общем долевом имуществе, согласие от других участников долевой собственности не требуется (ч.2 ст.246 ГК РФ). В связи с чем отец может подарить вам долю и без согласия племянника.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!