Как приставы взыскивают долг? Работает только муж, на иждевении у него жена и сын. Зарплата небольшая, из которой оплачивается ипотека в Сбербанке и еще один кредит в Сбербанке. На жизнь остается - вопрос №1673153

совсем мало. Если еще сразу долг спишут, как быть? Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Приставы обращают взыскание на имущество и доходы должника. Т.е. производится опись имущества, то, на которое может быть обращено взыскание в соответствии со статьей 446 ГПК РФ, распродается, остаток удерживается из зарплаты в размере не более 50%, если речь не идет об алиментах на несовершеннолетних детей. Если есть обязанность платить алименты, то удержание может достигать 70%.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.